Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Johann Friedrich 1608-1628
Ausbeutetaler 1610 -Christophstal-. Stempel von Francois Guichart. Der dreifach behelmte, quadrierte Wappenschild / Der heilige Christophorus mit Adlerschild und Christuskind mit Weltkugel auf der linken Schulter sowie Titulatur Kaiser Rudolph II. KR 363a, Ebner -, Dav. 7831, Raff (Christophstal) 42.
sehr selten, feine Patina, gutes sehr schön Aus Auktion 69 der UBS, Basel 2007, Nr. 1357, laut beiliegendem Unterlagszettel ex. Slg. Kommerzienrat Otto.

Price realized 6'750 EUR
Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR