Weingarten, Abtei
Wallfahrtsmedaillen der Abtei
Tragbare ovale, vergoldete Messingmedaille o.J. (18. Jh.). Heilig- Blut-Reliquiar / Longinusszene. Klein (Weingarten) 89, Ebner 19, Slg. Peus 1248/1. 29 x 32 mm
in alter filigraner Fassung mit Öse und Ring, sehr schön
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |