Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Weingarten, Abtei
Wallfahrtsmedaillen der Abtei
Tragbare ovale, vergoldete Messingmedaille o.J. (18. Jh.). Heilig- Blut-Reliquiar / Longinusszene. Klein (Weingarten) 89, Ebner 19, Slg. Peus 1248/1. 29 x 32 mm
in alter filigraner Fassung mit Öse und Ring, sehr schön

Price realized 275 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR