Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Stuttgart, Stadt
Lot (2 Stücke): Vergoldete, bronzene Prämienmedaille 1896 von Mayer & Wilhelm, des Stuttgarter Doggenclubs. 1. Preis bei der Internationalen Hundeausstellung in Stuttgart. Gekröntes Stadtwappen auf gekreuzten Zweigen / Doggenkopf nach rechts (Kaiser II, 164a, 54 5 mm, im beschädigten Originaletui) sowie Kleine tragbare Messingmedaille 1896 von Ad. Schwerdt, auf das 5. Deutsche Sängerbundesfest in Stuttgart (24 mm, mit Originalöse).
Stempelglanz bzw. sehr schön-vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR