Stuttgart, Stadt
Silberabschlag von der Doppelten Dukatenklippe o.J. (um 1740). Stempel von J. Daniel. Stadtansicht (2. Vorderseitenstempel ohne den Turm der Hospitalkirche) / Stute mit Fohlen, der Schweif der Stute berührt die Umschrift nicht. Beidseitig mit einem Kerbrand eingefaßt. Binder 11, Slg. Wurster 1863, Slg. Schloßb. -. 23,3 x 23,3 mm, 6,48 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |