Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Schönau (Schwarzwald)
Tragbare oktogonale, versilberte Bronzemedaille o.J. (um 1930) unsigniert, auf die Schlageter-Gedächtnis- Wettkämpfe des Jungdeutschen Ordens (Leo Schlageter wurde in Schönau geboren). Ordensstern / Schrift über Eichenlaubzweig. 32,5 x 32,5 mm
selten, mit Originalöse und Ring, vorzüglich

Price realized 250 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR