Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Sachsen-Weimar-Eisenach
Ernst August Constantin 1756-1759
Lot (2 Stücke): 6 Pfennig 1756 (Koppe 548). Dazu: Anna Amalia, 1/8 Taler 1763 (mit Wertangabe 1/6, Koppe 581).
Schrötlingsfehler, vorzüglich-prägefrisch bzw. schön-sehr schön

Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR