Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Sachsen-Saalfeld
Johann Ernst 1680-1729
1/2 Taler 1729. Auf seinen Tod. Brustbild in Uniform nach rechts, im Abschnitt drei Zeilen Schrift / Gekröntes Monogramm zwischen gekreuzten Palmzweigen. KOR 745, Slg. Mers. 3632, Grasser 459.
feine Patina, vorzüglich

Price realized 425 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR