Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Sachsen-Meiningen
Bernhard Erich Freund 1803-1866
1/2 Ausbeute-Konventionstaler (Ausbeutegulden) 1829. Saal­felder Bergbau. AKS 185, J. 419, Kahnt 504. Auflage: 1.000 Exemplare
Prachtexemplar mit feiner Patina, winzige Kratzer, fast Stempelglanz aus Erstabschlag

Price realized 400 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR