Sachsen-Gotha-Altenburg
Friedrich III. 1732-1772
1/2 Konventionstaler 1764 -Saalfeld-. Büste nach rechts / Gekrönter Wappenschild mit zwei auswärts blickenden Löwen als Halter. Steg. 263, Slg. Mers. 3245.
feine Patina, winziger Randfehler, vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |