Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Sachsen-Gotha-Altenburg
Friedrich III. 1732-1772
1/2 Konventionstaler 1764 -Saalfeld-. Büste nach rechts / Gekrönter Wappenschild mit zwei auswärts blickenden Löwen als Halter. Steg. 263, Slg. Mers. 3245.
feine Patina, winziger Randfehler, vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR