Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August III. 1904-1918
Tragbare, silberne Medaille des Militär-St. Heinrichs-Ordens o.J. (1849-1918) unsigniert. Büste des Königs Friedrich August II. nach rechts / Drei Zeilen Schrift über Trophäen im Lorbeerkranz. OEK 2094, Nimmergut 2907 (in Silber). 35 mm
späte Kriegsfertigung, mit Originalöse und Ring, zaponiert, vorzüglich (II)

Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR