Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Sachsen-Albertinische Linie
Johann 1854-1873
Doppelter Vereinstaler 1872 B. Goldene Hochzeit. AKS 160, J. 133, Thun 352, Kahnt 479.
feine Patina, winzige Randunebenheiten, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 230 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR