Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
Silbermedaille o.J. (um 1700) wohl von Chr. Wermuth (unsigniert), auf die Liebe. Junger Mann mit Spiegel vor einer sitzenden jungen Frau / Junges Paar einander gegenüber stehend. Slg. GPH -. Kahane 50 vgl. (in Gold). 31,8 mm, 10,10 g
feine Patina, gutes vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |