Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Pommern-unter schwedischer Besetzung
Karl XII. 1697-1718
Silberabschlag vom Dukat 1718 -Stettin-. Auf seinen Tod. Belorbeerte Büste nach rechts / Neun Zeilen Schrift. Hildebr. I, S. 598, 212, Fr. zu 2122. 2,69 g
selten, feine Patina, leichte Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR