Pfullendorf
Grafen von Pfullendorf
Vierzipfeliger Pfennig 1170-1180. Stehender, nach links gerichteter Eber in einem mit Dreiblättern besetzten Perlkreis. Klein/Ulmer (CC) 245, Klein (KP) 126, Schmid 1-4, Wiel. (Schaffhausen) S. 15 Tf. IId. 0,42 g
fein zentriert und gut ausgeprägt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |