Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Pfullendorf
Grafen von Pfullendorf
Vierzipfeliger Pfennig 1170-1180. Stehender, nach links gerichteter Eber in einem mit Dreiblättern besetzten Perlkreis. Klein/Ulmer (CC) 245, Klein (KP) 126, Schmid 1-4, Wiel. (Schaffhausen) S. 15 Tf. IId. 0,42 g
fein zentriert und gut ausgeprägt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 475 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR