Nürnberg, Stadt
Mattierte, silberne Prämienmedaille 1925 unsigniert. Erster Preis beim 6. großen Frühjahrspferdemarkt. Pferdekopf nach links / Acht Zeilen Schrift. Erl. 941 (dieses Exemplar abgebildet!), Slg. Erl. -. 45,4 mm, 40,92 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
selten, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |