Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Mattierte, silberne Prämienmedaille 1925 unsigniert. Erster Preis beim 6. großen Frühjahrspferdemarkt. Pferdekopf nach links / Acht Zeilen Schrift. Erl. 941 (dieses Exemplar abgebildet!), Slg. Erl. -. 45,4 mm, 40,92 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
selten, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 160 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR