Nürnberg, Stadt
Mattierte, hochovale Silbermedaille 1916 von M. Heilmaier, auf den Neubau des Germanischen Nationalmuseums. Nach links fliegender Adler über von Schlangen umzüngelter Weltkugel / Vier Zeilen Schrift zwischen Verzierung. Erl. 888 (nur als Eisen- und Bleiguß), Slg. Erl. -. 41 x 47,6 mm, 32,38 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
sehr selten in Silber, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |