Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Mattierte, hochovale Silbermedaille 1916 von M. Heilmaier, auf den Neubau des Germanischen National­museums. Nach links fliegender Adler über von Schlangen umzüngelter Weltkugel / Vier Zeilen Schrift zwischen Verzierung. Erl. 888 (nur als Eisen- und Bleiguß), Slg. Erl. -. 41 x 47,6 mm, 32,38 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
sehr selten in Silber, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 225 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR