Nürnberg, Stadt
Versilberte Bronzeplakette 1912 von Jacoby (geprägt bei Mayer und Wilhelm), auf die Taufe von Rosine Marie Friederike Gebert (Tochter des Münzhändlers Ludwig Friedrich Gebert). Kleinkind auf Wolken / Engel küsst Täufling, daneben die Eltern. Slg. Erl. -, Fischer 834.1. 68 x 40 mm
sehr selten, sehr schön-vorzüglich Aus Auktion 119 Numismatik Lanz, München, Nr. 820 (Zuschlag: 320.- ).
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |