Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Bronzegußmedaille 1908 unsigniert, auf den 90. Geburtstag des Friedrich von Grundherr (Drogerie- und Farbwarenhandlung Grundherr & Hertel, Mitbegründer der Nürnberger Lebensversicherungs­gesellschaft, Kommerzienrat). Dessen Büste nach rechts / Sechs Zeilen Schrift. Erl. 728 (in Bronze- versilbert), Slg. Erl. -. 48 mm
vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR