Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1906 von E. Scherm, auf die 3. bayerische Landes-, Industrie-, Gewerbe- und Kunstausstellung zu Nürnberg. Büste des Prinzregenten Luitpold von Bayern über Lorbeerzweig nach links / Neun Zeilen Schrift. Erl. 673, Slg. Erl. 1453 (in Silber?). 28,3 mm
mit Originalöse, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 60 EUR
Starting price 36 EUR
Estimate 40 EUR