Nürnberg, Stadt
Mattierte, silberne Prämienmedaille 1905 von L.Chr. Lauer, der Historischen Uhrenausstellung zu Nürnberg. Statue des Peter Henlein nach dem Denkmal am Hefnersplatz / Fünf Zeilen Schrift. Erl. 655, Slg. Erl. 1442. 50 mm, 49,68 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
vorzüglich
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |