Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Mattierte, silberne Prämienmedaille 1905 von L.Chr. Lauer, der Historischen Uhrenausstellung zu Nürnberg. Statue des Peter Henlein nach dem Denkmal am Hefnersplatz / Fünf Zeilen Schrift. Erl. 655, Slg. Erl. 1442. 50 mm, 49,68 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
vorzüglich

Price realized 250 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR