Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1905 von L.Chr. Lauer, auf den 90. Geburtstag des Ludwig Freiherr Löffelholz von Colberg. Dessen Brustbild in Uniform fast von vorn / In einem Dreipaß drei Wappen: oben Löffelholz, links unten das Stadtwappen von Crailsheim, rechts unten das Tucher'sche Familienwappen. Erl. 653, Slg. Erl. 1441 (dieses Exemplar!). 33,3 mm, 14,80 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
selten, feine Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 112 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |