Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1904 von L.Chr. Lauer, auf das 25-jährige Jubiläum der Bleistiftfabrik Johann Faber. Büste des Firmengründers nach rechts / Gekreuzte Hämmer im Lorbeerkranz. Erl. 634, Slg. Erl. -. 40 mm, 25,95 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR