Nürnberg, Stadt
Mattierte Silbermedaille 1901 von L.Chr. Lauer, auf den Besuch des bayerischen Prinzen Rupprecht in Nürnberg bei der Enthüllung des Prinzregenten-Denkmals. Dessen Brustbild in Uniform fast von vorn / Stadtansicht von Osten zwischen Schrift. Erl. 568, Slg. Erl. -. 50,2 mm, 48,68 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
selten in Silber, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |