Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1900 von L.Chr. Lauer, auf die Grundsteinlegung der Dreieinigkeitskirche in Gostenhof. Kirchenansicht / Sechs Zeilen Schrift über Stadtwappen auf Zweige. Erl. 554, Slg. Erl. 1404 (nur in Messing). 27,2 mm, 7,25 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
sehr selten in Silber, feine Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |