Nürnberg, Stadt
Mattierte Silbermedaille 1897 von L.Chr. Lauer, auf die Kaiserparade zum Abschluß des Kaisermanövers auf dem Truppenübungsplatz Schweinau. Die Brustbilder des Kaisers und der Kaiserin nebeneinander nach links / Die Brustbilder Luitpolds von Bayern, Alberts von Sachsen und Albrechts von Mecklenburg, Regent von Braunschweig hintereinander nach rechts. Erl. 465, Slg. Erl. 1392. Lange 651, Heidemann 703. 59,5 mm, 84,45 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |