Nürnberg, Stadt
Bronzemedaille 1886 von L.Chr. Lauer, auf den Besuch des deutschen Kronprinzen Friedrich Wilhelm in Nürnberg. Stadtansicht von Westen, darüber gekröntes, bayerisches Wappen zwischen zwei Stadtwappen / Elf Zeilen Schrift. Slg. Erl. -, Fischer 194.1. 51 mm.
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |