Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Bronzemedaille 1886 von L.Chr. Lauer, auf den Besuch des deutschen Kronprinzen Friedrich Wilhelm in Nürnberg. Stadtansicht von Westen, darüber gekröntes, bayerisches Wappen zwischen zwei Stadt­wappen / Elf Zeilen Schrift. Slg. Erl. -, Fischer 194.1. 51 mm.
vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 130 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR