Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1782 von J.L. Oexlein, der Gesellschaft der Vordersten Kaufleute. Ähnlich wie vorher, der Putto hält eine einzelne Bohne in der Hand, im Abschnitt die gleiche Inschrift, jedoch auf vier Zeilen verteilt / Zehn Zeilen Schrift. Slg. Erl. 1158 (dieses Exemplar!), Imh. II 1005.73, Erl. 1. Fischer/Maué 301. 35,7 mm, 10,87 g
selten, dunkle Patina, gutes sehr schön
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |