Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1745 von C.G. Eisler, auf Johann Adam Tressenreuter. Dessen Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Christus und Petrus mit einer Schafherde. Slg. Erl. -, Imh. II 931.3, Slg. Wilm. 1246. 44 mm, 34,20 g
sehr selten, feine Patina, winziger Randfehler, vorzüglich Der Dargestellte war Magister in Nürnberg und Pfarrer zu Ezelwang bei Sulzbach.
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |