Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1745 von C.G. Eisler, auf Johann Adam Tressenreuter. Dessen Brustbild mit Allonge­perücke nach rechts / Christus und Petrus mit einer Schafherde. Slg. Erl. -, Imh. II 931.3, Slg. Wilm. 1246. 44 mm, 34,20 g
sehr selten, feine Patina, winziger Randfehler, vorzüglich Der Dargestellte war Magister in Nürnberg und Pfarrer zu Ezelwang bei Sulzbach.

Price realized 750 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR