Nürnberg, Stadt
Kleine Silbermedaille 1694 von Fr. Kleinert, auf die Geburt und Taufe seines Sohnes Max Friedrich. Stempelgleich wie vorher / Acht Zeilen Schrift über Rosette. Slg. Erl. -, Imh. II -. 25,5 mm, 3,73 g
äußerst selten, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |