Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1601 unsigniert, auf den Tod von Balthasar Baumgartner. Dessen Brustbild im Alter von 38 Jahren im Halbprofil nach rechts / Behelmtes Patrizierwappen mit Helmzier. Slg. Erl. -, Imh. II 612.12. Slg. Lanna 1101. 33 mm, 16,99 g
sehr schöner, alter Guß

Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR