Nürnberg, Stadt
Hochovale Silbermedaille 1598 unsigniert, auf den Patrizier Hieronymus Paumgartner. Dessen barhäuptiges Brustbild mit Vollbart im Halbprofil nach rechts / Vierteiliges Wappen mit zwei Helmen und Helmzier bedeckt. Slg. Erl. -, Imh. II 609.6. 34 x 40 mm, 16,96 g
vorzüglicher, späterer Guß
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |