Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Hochovale Silbermedaille 1598 unsigniert, auf den Patrizier Hieronymus Paumgartner. Dessen bar­häuptiges Brustbild mit Vollbart im Halbprofil nach rechts / Vierteiliges Wappen mit zwei Helmen und Helmzier bedeckt. Slg. Erl. -, Imh. II 609.6. 34 x 40 mm, 16,96 g
vorzüglicher, späterer Guß

Price realized 450 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR