Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt
Silbermedaille 1592 von V. Maler, auf das Stückschießen. Kanone auf Lafette, im Abschnitt Reichs­adler zwischen zwei Stadtschilden / Mars und Minerva von vorn stehend. Slg. Erl. 990, Imh. II 29.28. 25,5 mm, 5,94 g
selten, leichte Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Price realized 475 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR