Nürnberg, Stadt
Silbermedaille, sogen. Wunschmedaille o.J. unsigniert. Die drei Stadtwappen / Sechs Zeilen Schrift zwischen zwei Rosetten. Imh. II 18.15. 29 mm, 6,66 g
feine Patina, vorzüglich Exemplar der Slg. Herbert J. Erlanger, aus der Spezialauktion "Nürnberg" der Bank Leu AG Zürich und der Münzen- und Medaillenhandlung Stuttgart oHG, Zürich 1999, Nr. 979.
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |