Nürnberg, Reichsmünzstätte
Konrad III. 1138-1152
Dünnpfennig. Gekröntes Brustbild von vorn mit der Heiligen Lanze in seiner Rechten / Kirchengebäude mit zwei Türmen und großem Kreuz. Erl. 9, Slg. Erl. -, Slg. Gaettens 1499. 0,76 g
feine Patina, sehr schön
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |