Kempten, Stadt
Silberabschlag vom Dukat 1730. Stempel von Chr.E. Müller, auf das Konfessionsjubiläum. Mehrzeilige Inschrift / Engel mit Posaune und Schriftband. Nau 213, Haertle 1567, Slg. Whiting 402. 5,05 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |