Eichstätt, Bistum
Sedisvakanz 1790
Doppelter Konventionstaler 1790. Stempel von P.P. Werner. Eichbaum mit den Wappen der 15 Domherren vor Landschaft / Thronsaal mit leerem Bischofsstuhl, darüber Stiftsheilige und Auge Gottes. Cahn 148, Dav. 2212, Zep. 80, Slg. Erl. 2072, Gebert 106. 56,14 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 2'000 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |