Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Eichstätt, Bistum
Sedisvakanz 1790
Doppelter Konventionstaler 1790. Stempel von P.P. Werner. Eichbaum mit den Wappen der 15 Domherren vor Landschaft / Thronsaal mit leerem Bischofsstuhl, darüber Stiftsheilige und Auge Gottes. Cahn 148, Dav. 2212, Zep. 80, Slg. Erl. 2072, Gebert 106. 56,14 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 2'000 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR