Dortmund, Stadt
3 Pfennig o.J. (um 1680). Nach rechts blickender Adler, dessen Stoß die Münzmeisterzeichen NL sowie gekreuzte Zainhaken trennt / Wertangabe. Meyer 132b, Berghaus 230.
selten, sehr schön
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |