Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
Vereinstaler (Sterbetaler) 1861 A. AKS 78, J. 84, Thun 262, Kahnt 379. Auflage: 10.000 Exemplare
feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR