Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840
Silbermedaille o.J. von Abramson, auf die christliche Erziehung. Die nach links sitzende Personifikation des christlichen Glaubens legt einem vor ihr stehenden Knaben die Hand aufs Haupt / Der hebräisch geschriebene Gottesname sendet Strahlen über die gesamte Bildfläche aus. Hoffmann 314. 43 mm, 28,48 g
feine Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |