Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797
Silbermedaille 1793 von A. Abramson, auf die Huldigung von Südpreußen. Brustbild im Harnisch nach rechts / Fliegender Adler, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. Hoffmann 85, Slg. Marienb. 2604, Slg. Henckel 3953. 27,5 mm, 7,06 g
feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR